| Peso y dimensiones | |
| Peso | 220 g |
| Altura | 28.5 mm |
| Ancho | 46 mm |
| Profundidad | 108 mm |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Corriente de salida | 2.25 A |
| Potencia de salida | 65 W |
| Tensión de salida ajustable | Si |
| Ajuste de voltaje de salida automática | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Dispositivo de entrada | |
| Utilizar con | Computadora portátil |
| Contenido del embalaje | |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | US |
| Otras características | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interior |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Tipo de corriente de poder | CA a CC |
| Características | |
| Marca compatible | Lenovo |