Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Portátil |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
|
Exhibición |
|---|
| Diagonal de la pantalla: | 35,6 cm (14") |
|---|
|
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
|---|
|
|
|
|
|
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
|---|
|
| Pantalla antirreflectante: | Si |
|---|
|
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
|---|
|
| Espacio de color RGB: | NTSC |
|---|
|
|
| Razón de contraste (típica): | 700:1 |
|---|
|
Procesador |
|---|
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
|---|
|
| Fabricante de procesador: | Intel |
|---|
|
| Modelo del procesador: | i5-1135G7 |
|---|
|
| Generación del procesador: | Intel® Core™ i5 de 11ma Generación |
|---|
|
| Frecuencia del procesador turbo: | 4,2 GHz |
|---|
|
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
|---|
|
| Caché del procesador: | 8 MB |
|---|
|
| Frecuencia de potencia de diseño térmico configurable-alta: | 2,4 GHz |
|---|
|
| Potencia de diseño térmico configurable-alta: | 28 W |
|---|
|
| Potencia de diseño térmico configurable-baja: | 12 W |
|---|
|
| Frecuencia de potencia de diseño térmico configurable-baja: | 0,9 GHz |
|---|
|
Memoria |
|---|
| Memoria interna: | 8 GB |
|---|
|
| Memoria interna máxima: | 40 GB |
|---|
|
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
|---|
|
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
|---|
|
| Forma de factor de memoria: | Incorporado + SO-DIMM |
|---|
|
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
|---|
|
Medios de almacenaje |
|---|
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
|---|
|
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
|---|
|
| Tipo de unidad óptica: | No |
|---|
|
| Capacidad total de SSD: | 256 GB |
|---|
|
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
|---|
|
|
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express |
|---|
|
|
| Factor de forma de disco SSD: | M.2 |
|---|
|
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
|---|
|
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
|---|
|
Gráficos |
|---|
| Adaptador gráfico incorporado: | Si |
|---|
|
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
|---|
|
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
|---|
|
| Modelo de adaptador gráfico incorporado: | Intel Iris Xe Graphics |
|---|
|
Audio |
|---|
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
|---|
|
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
|---|
|
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
|---|
|
|
| Micrófono incorporado: | Si |
|---|
|
Cámara fotográfica |
|---|
| Cámara frontal: | Si |
|---|
|
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
|---|
|
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
|---|
|
| Tipo de privacidad: | Tapa de obturador |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Conexión a red móvil: | No |
|---|
|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|---|
|
|
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
|---|
|
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
|---|
|
|
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
|---|
|
| Número de puertos HDMI: | 1 |
|---|
|
|
| Número de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
|---|
|
|
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
|---|
|
|
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
|---|
|
| Suministro de potencia USB: | Si |
|---|
|
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
|---|
|
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
|---|
|
Teclado |
|---|
| Teclado numérico: | No |
|---|
|
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
|---|
|
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
|---|
|
Software |
|---|
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 |
|---|
|
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
|---|
|
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 10 Pro |
|---|
|
Características especiales del procesador |
|---|
| Tecnología Trusted Execution de Intel®: | No |
|---|
|
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT): | Si |
|---|
|
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP): | No |
|---|
|
| Extensiones de protección de software Intel® (Intel® SGX): | No |
|---|
|
| Estados de inactividad: | Si |
|---|
|
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
|---|
|
| Opciones integradas disponibles: | No |
|---|
|
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d): | Si |
|---|
|
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x): | Si |
|---|
|
Batería |
|---|
| Capacidad de batería: | 50 Wh |
|---|
|
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
|---|
|
|
|
Control de energía |
|---|
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
|---|
|
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
|---|
|
| Lector de huella digital: | Si |
|---|
|
| Lector de tarjeta inteligente: | No |
|---|
|
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
|---|
|
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
|---|
|
| Protección mediante contraseña: | Si |
|---|
|
| Protección con contraseña: | Encendido, Supervisor |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de sostenibilidad: | ENERGY STAR, EPEAT Gold, RoHS, TCO |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Peso: | 1,53 kg |
|---|
|
|
|
|