Exhibición |
|---|
| Diagonal de la pantalla: | 27,9 cm (11") |
|---|
|
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1200 Pixeles |
|---|
|
|
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
|---|
|
|
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
|---|
|
|
Procesador |
|---|
| Fabricante de procesador: | MediaTek |
|---|
|
| Familia de procesador: | Mediatek |
|---|
|
| Modelo del procesador: | Helio G88 |
|---|
|
| Número de núcleos de procesador: | 8 |
|---|
|
| Núcleos de rendimiento: | 2 |
|---|
|
|
| Frecuencia de aceleración de núcleo de rendimiento: | 2 GHz |
|---|
|
| Frecuencia de aceleración de núcleo eficiente: | 1,8 GHz |
|---|
|
Memoria |
|---|
| Memoria interna: | 8 GB |
|---|
|
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4x-SDRAM |
|---|
|
Medios de almacenaje |
|---|
| Capacidad de almacenamiento interno: | 128 GB |
|---|
|
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
|---|
|
| Unidad de almacenamiento: | eMMC |
|---|
|
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
|---|
|
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 1 TB |
|---|
|
Gráficos |
|---|
| Graphics chipset: | AMD |
|---|
|
| Adaptador gráfico: | Mali-G52 MC2 |
|---|
|
Audio |
|---|
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
|---|
|
|
| Sistema de audio: | Dolby Atmos |
|---|
|
|
Cámara fotográfica |
|---|
| Tipo de cámara trasera: | Cámara única |
|---|
|
| Resolución de la cámara trasera (numérica): | 8 MP |
|---|
|
|
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 8 MP |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Conexión a red móvil: | No |
|---|
|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|---|
|
|
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|---|
|
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | No |
|---|
|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
|---|
|
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C: | 1 |
|---|
|
| Cantidad de puertos Mini-USB 2.0: | 0 |
|---|
|
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0: | 0 |
|---|
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
|---|
|
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
|---|
|
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
|---|
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
|---|
|
| Número de puertos mini-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
|---|
|
| Número de puertos micro-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
|---|
|
| Número de puertos USB4 Gen 3×2: | 0 |
|---|
|
|
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Factor de forma: | Pizarra |
|---|
|
|
| Tipo de dispositivo: | Tableta móvil |
|---|
|
| Nombre del color: | Luna Grey |
|---|
|
| Material de la carcasa: | Metal |
|---|
|
| Código IP (International Protection): | IP52 |
|---|
|
|
| Función de GPS asistida (A-GPS): | No |
|---|
|
|
|
|
|
| Sensor de luz ambiental: | Si |
|---|
|
|
|
Software |
|---|
| Plataforma: | Android |
|---|
|
| Sistema operativo instalado: | Android 13 |
|---|
|
Batería |
|---|
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 7040 mAh |
|---|
|
|
Control de energía |
|---|
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 5 V |
|---|
|
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2 A |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 255,3 mm |
|---|
|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Pluma stylus: | Si |
|---|
|
| Incluye funda para tableta: | Si |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificación: | ENERGY STAR 8.0 ErP Lot 26 ErP Lot 6 RoHS compliant TÜV Rheinland Low Blue Light |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |
|---|
|