Características |
|---|
| Factor de forma de disco SSD: | 2.5" |
|---|
|
|
|
| Tipo de memoria: | 3D TLC NAND |
|---|
|
| Componente para: | Servidor/estación de trabajo |
|---|
|
| Encriptación de hardware: | No |
|---|
|
| Carga de trabajo de destino: | Mixed Use (MU) |
|---|
|
| Velocidad de transferencia de datos: | 6 Gbit/s |
|---|
|
| Velocidad de lectura: | 560 MB/s |
|---|
|
| Velocidad de escritura: | 530 MB/s |
|---|
|
| Lectura aleatoria (4KB): | 94000 IOPS |
|---|
|
| Escritura aleatoria (4KB): | 34000 IOPS |
|---|
|
| Latencia de lectura: | 200 µs |
|---|
|
| Latencia de escritura: | 30 µs |
|---|
|
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
|---|
|
|
| Tiempo medio entre fallos: | 2000000 h |
|---|
|
|
| Condiciones de uso: | Server/Enterprise |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Consumo de energía (lectura): | 1,6 W |
|---|
|
| Consumo de energía (escritura): | 3,6 W |
|---|
|
| Consumo de energía (max): | 1,45 W |
|---|
|
| Consumo de energía (espera): | 1,3 W |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
|---|
|
| Vibración operativa: | 2,17 G |
|---|
|
| Vibración no operativa: | 20 G |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 69,9 mm |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 129,5 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 9,1 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 184,2 mm |
|---|
|
|
Datos logísticos |
|---|
| País de origen: | China, Taiwán |
|---|
|
| Ancho de la caja principal: | 135,9 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 203,2 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 69,9 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 1,01 kg |
|---|
|
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
|---|
|